Возрастное ограничение 18+

В Петербурге завели уголовное дело на врача-стоматолога за удаление 22 здоровых зубов

16.11 Понедельник, 29 мая 2017
Петербургские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве против врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба, сообщил главк Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, в 2014 году врач и учредитель частной клиники во Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно необходимого объема оказания стоматологических услуг. В результате женщине удалили 22 здоровых зуба и установили вместо них мосты ненадлежащего качества. За оказание данных услуг потерпевшая отдала 843 тысячи рублей, отмечает Lenta.ru.

В отношении врача следователи возбудили уголовное дело по поводу «мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» по ч. 3 ст. 159 УК РФ. По этой статье предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK