Возрастное ограничение 18+

В КНДР назвали полёты бомбардировщиков ВВС США над Южной Кореей «безрассудной провокацией»

10.05 Вторник, 2 мая 2017
В Северной Корее обвинили США в подталкивании ситуации на Корейском полуострове к грани ядерной войны. Ранее бомбардировщики США совершили маневры в Южной Корее в рамках учений с ВВС страны, сообщает РБК.

«В-1B с авиабазы Гуам украдкой пролетели над Восточно-Китайским морем и присоединились к операции, участие в которой также приняли авианосец и атомная подводная лодка», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи. В сообщении уточняется, что это была безрассудная военная провокация.

Как сообщило Тихоокеанское командование ВВС США, первого мая два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer совершили облёт территории Южной Кореи. В заявлении отмечается, что отправка самолётов в Республику Корея — это «обычная операция по поддержанию присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе», напоминает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK