Возрастное ограничение 18+

Министр обороны РФ Шойгу назвал удар США по Сирии угрозой безопасности российских военных

16.30 Среда, 26 апреля 2017
Министр обороны Шойгу заявил, что ракетный удар США по Сирии создал угрозу для безопасности российских военнослужащих. Об этом министр заявил в среду, 26 апреля, на VI Московской конференции по международной безопасности.

«Ракетный обстрел оцениваем как грубое нарушение международного права. Кроме того, действия Вашингтона создали угрозу для жизни наших военнослужащих, которые ведут в Сирии борьбу с терроризмом. Такие шаги вынуждают нас принять дополнительные меры по обеспечению безопасности личного состава российской группировки войск», — заявил Шойгу.

Как напоминает Lenta.ru, 7 апреля американские военные по приказу Трампа нанесли удар крылатыми ракетами по правительственной авиабазе Шайрат в провинции Хомс, откуда, как предполагают в Вашингтоне, сирийские самолеты 4 апреля вылетели, чтобы совершить химическую атаку на контролируемый сирийской оппозицией город Хан-Шейхун в провинции Идлиб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK