Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предложили лишать свободы на шесть лет за кражу электроэнергии

13.12 Понедельник, 3 апреля 2017
Госдума в скором времени рассмотрит законопроект, согласно которому кража электроэнергии может стать уголовным преступлением с наказанием до шести лет лишения свободы, передает life.ru.

На рассмотрение в правительство и Верховный суд документ внесли депутаты от «Единой России» Старшинов и Сафаралиев. Старшинов напомнил, что Конституцией предусмотрено уголовное наказание за кражу из нефтепровода и газопровода. «Мы считаем, что к этим же деяниям должна быть приравнена кража из объекта электросетевого хозяйства. Это позволит устранить имеющийся правовой пробел», – заявил Старшинов, передает KP.ru.

Если законопроект будет принят, кража электроэнергии будет грозить штрафом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Также предусмотрено взыскание в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Самым жестким наказанием может стать лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK