Возрастное ограничение 18+

Путин заявил, что РФ вынуждена принимать контрмеры в ответ на практику расширения НАТО

16.18 Понедельник, 21 ноября 2016
Россия вынуждена принимать контрмеры в ответ на практику расширения НАТО, заявил Путин в интервью в фильме Оливера Стоуна «Украина в огне». «Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений», – сказал президент РФ.

Путин сказал, что когда страна становится членом НАТО, то сопротивляться давлению со стороны США ей «очень трудно». Поэтому, по его мнению, «там легко может появиться все что угодно» – от новых баз и систем ПРО до нового ударного комплекса.

По словам Путина, РФ в этой ситуации должна принимать контрмеры, «то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает», сообщает Rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK