Возрастное ограничение 18+

НАТО подвергло критике Испанию за разрешение заправиться российским кораблям Северного флота

16.45 Среда, 26 октября 2016
НАТО подвергло критике Испанию за разрешение группе кораблей российского Северного флота зайти в порт Сеута на дозаправку. Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на собственные источники.

«Политика НАТО на протяжении многих лет заключалась и продолжает заключаться в том, что каждая страна имеет право принимать собственное решение о снабжении иностранных кораблей. Но я выражаю озабоченность в связи с тем, что российская группа может быть использована для усиления ударов по Алеппо, и я направляю этот сигнал всем странам альянса», – сказал генсек НАТО Столтенберг.

Военные корабли во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов», по сообщениям испанских СМИ, как ожидается, будут заправляться в испанском порту Сеута после прохождения через Гибралтарский пролив утром 26 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK