Возрастное ограничение 18+

Националиста Дмитрия Демушкина поместили под домашний арест до 21 декабря

16.53 Пятница, 21 октября 2016
Пресненский суд Москвы поместил под домашний арест лидера запрещенного в РФ движения «Русские» Дмитрия Демушкина, находившегося ранее под подпиской о невыезде по уголовному делу об экстремизме. Об этом сообщает ТАСС. Суд согласился с позицией следствия о том, что Демушкин систематически нарушает подписку о невыезде из Москвы, о чем свидетельствуют представленные в суд доказательства. По словам самого обвиняемого, отъезд был согласован с судом.

Как отмечает радио «Свобода», в пятницу утром Демушкин сообщил, что был задержан, когда шел подавать заявку на проведение шествия. Перед этим он сообщил агентству «Интерфакс», что семь заявок на согласование «Русского марша» в Москве уже поданы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK