Возрастное ограничение 18+

Дамаск пригрозил сбивать самолеты ВВС Турции в небе над Сирией

11.32 Пятница, 21 октября 2016
Сирийские военные заявили о намерении сбивать авиацию ВВС Турции в случае, если ее самолеты вторгнутся в воздушное пространство страны. Об этом сообщает министерство обороны Сирии на своем официальном сайте.

«Сирийская армия и вооруженные силы предупреждают о готовности сбивать военные самолеты Турции любыми возможными средствами в случае, если они вновь нарушат воздушное пространство Сирии», - написано в заявлении.

Как отмечает РБК, в ночь на 20 октября Турция и поддерживаемые ею отряды сирийской оппозиции провели операцию на севере Сирии. Военные нанесли авиаудары по населенным пунктам Хассаджек, Вардия и Хесья, в которых, по данным турецких военных, находятся формирования курдов. В Дамаске действия Анкары назвали «наглой агрессией».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK