Возрастное ограничение 18+

Комитет Госдумы по регламенту одобрил поправки, запрещающие депутатам голосовать по доверенности

16.40 Понедельник, 17 октября 2016
Комитет Государственной думы по регламенту поддержал инициативу фракции «Единая Россия» о запрете голосования в палате по доверенности, сообщает ТАСС. Изменения в регламент Думы предложили вице-спикер Неверов, лидер фракции Васильев и его первый заместитель Исаев.

Как отмечает Rg.ru, в настоящее время, если депутат в зале отсутствует, но оставил доверенность, за него может нажать кнопку другой представитель фракции по ее решению.

Как ранее заявил Неверов, «голосование должно быть только личным», поскольку «люди доверили конкретному депутату представлять их интересы, и депутат несет ответственность за принимаемые решения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Андрей Милованов
Добавил Андрей Милованов
17 октября 2016 19:56
Теперь каждый будет нести свою долю ответственности перед электоратом, важнейшее решение!
Денис
Добавил Денис
17 октября 2016 20:25
Может хоть теперь начнут посещать заседания,как надо.А то иной раз смотришь и думаешь:"А почему в зале нет половины депутатов?"
Никита
Добавил Никита
17 октября 2016 20:33
Мне нравится как активно работает обновленная ГД, и внутри самой Думы так и некоторое новое законопроекты (особенно про коррупцию) очень хорошие
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK