Возрастное ограничение 18+

В Генштабе РФ заявили, что США создают глобальную ПРО для достижения превосходства над Россией и Китаем

15.46 Вторник, 11 октября 2016
Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Виктор Познихир, выступая на Сяньшаньском форуме по безопасности в Пекине, заявил о том, что США создают глобальную систему противоракетной обороны (ПРО) для нейтрализации ядерных потенциалов России и Китая и достижения военного превосходства над ними. Об этом информирует ТАСС.

«Решение США... обусловлено, прежде всего, стремлением получить военное превосходство над Россией и Китаем», — сказал Познихир на брифинге «Глобальная эшелонированная система ПРО США как угроза военной безопасности России и Китая и стратегической стабильности в мире».

Как отметил генерал-лейтенант, Вашингтон намерен попытаться снизить потенциал ядерных сил России, а также полностью обнулить ядерный потенциал КНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK