Возрастное ограничение 18+

Приморские медики вместо укола от бешенства посоветовали девочке «сходить в церковь»

11.28 Вторник, 11 октября 2016
Как сообщают местные СМИ, в Приморье девочке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины. При этом родителям пострадавшей медики посоветовали «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой».

«Дальнегорск – это единственная территория, где сложилась подобная ситуация, где отсутствует вакцина от бешенства. Департамент здравоохранения проведёт служебное расследование, поскольку эту вакцину закупают лечебные учреждения самостоятельно. Главврач напишет объяснительную из-за отсутствия вакцины, а также по вопросу корректности обращения с пациентами в больнице», – сообщила «РИА Новости» представитель департамента здравоохранения Приморья Ксения Гусенцова.

Если информация СМИ подтвердится, врачей могут обвинить в нарушении медицинской этики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK