Возрастное ограничение 18+

Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос

16.54 Пятница, 7 октября 2016
Нобелевскую премию мира – 2016 получил колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос, подписавший мирный договор, который положил конец длившейся более 50 лет гражданской войне в стране, передает «Интерфакс».

Как говорится в решении, президент Сантос инициировал переговоры, которые завершились мирным соглашением между правительством Колумбии и партизанами ФАРК, а также последовательно развивал мирный процесс. Премия мира присуждена колумбийскому лидеру несмотря на то, что на недавнем референдуме большинство жителей страны высказались против заключения мирного соглашения с повстанцами ФАРК, сообщает «Лента.ру».

На самую престижную в мире премию в этом году претендовало рекордное количество кандидатов, а именно 376 кандидатов – 228 человек и 148 организаций. При этом, согласно сложившейся традиции, полный список номинантов не оглашается, отмечает «Коммерсантъ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK