Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали возможное размещение российских баз на Кубе и во Вьетнаме

16.42 Пятница, 7 октября 2016
Пресс-секретарь президента Песков прокомментировал заявление замминистра обороны Панкова, допустившего возможность возвращения российских баз на Кубу и во Вьетнам.

«Лучше адресовать вопрос министерству обороны, но в любом случае международная обстановка не статична, она достаточно подвижна. Вы видите, что последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы. Поэтому, естественно, все страны в соответствии со своими национальными интересами оценивают эти изменения и принимают определенные меры в том русле, в котором считают нужным», – заявил Песков.

Как напоминает «РГ», сегодня замглавы Минобороны Панков заявил в Госдуме, что министерство рассматривает возможность возвращения военных баз в страны, где они были во времена Советского Союза. «Мы этой работой занимаемся. Мы видим эту проблему», – ответил он на вопрос, планирует ли военное ведомство возвращаться на базы на Кубе и во Вьетнаме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK