Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития предлагает снизить минимальную цену за бутылку водки до 136 рублей

17.37 Четверг, 29 сентября 2016
Замглавы Минэкономразвития России Олег Фомичев заявил, что ведомство направило в Минфин предложения по снижению в 2017 году акцизов на крепкий алкоголь. «Мы предлагаем снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 до 360 руб., а минимальную стоимость бутылки водки – до 136 руб. Мы свои предложения в адрес Минфина уже направили», – сказал Фомичев в интервью «РИА Новости».

Он пояснил, что за период с 2012 по 2015 год наиболее значительно сократились объемы легальной реализации всей алкогольной продукции, поэтому будет правильным акциз снизить для того, чтобы начать переводить торговлю из тени в легальное русло, а также улучшать качество потребляемой продукции и собираемость акцизов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK