Возрастное ограничение 18+

В Москве полицейские задержали хулиганов, обстрелявших поезд метро

14.19 Четверг, 29 сентября 2016
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе по поезду на открытом участке метрополитена на Таганско-Краснопресненской линии, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

Как писала «РГ», хулиганы, вооруженные травматическим пистолетом, начали стрельбу по вагонам между станциями «Выхино» и «Лермонтовский проспект». На этом перегоне метропоезд проезжает часть пути по земле. В итоге в составе были повреждены стекла.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Вместе со стрелявшим были задержаны еще два человека, сообщает «Российская газета», ссылаясь на руководителя пресс-службы УВД на метрополитене Алексея Мышляева. По данным издания, двое из них «просто смотрели» на стрельбу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK