Возрастное ограничение 18+

Главного тренера сборной Англии по футболу уволили после обвинений в коррупции

11.03 Среда, 28 сентября 2016
Сэм Эллардайс ушел с поста главного тренера сборной Англии по футболу после обвинений во взяточничестве и коррупции, сообщает Sky Sports. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гарет Саутгейт.

Как напоминает MK.ru, журналисты издания Telegraph, больше года ведшие в отношении него расследование, пришли к тренеру с предложением как бизнесмены. От этого предложения Эллардайс не смог отказаться и, как утверждают британские СМИ, согласился, используя свое положение, провернуть трансферную сделку на 400 тыс. фунтов в обход местных футбольных законов.

«Поведение Эллардайса неуместно для главного тренера сборной Англии. Он понимает, что допустил существенную ошибку, и принес извинения. Однако из-за серьезности случившегося FA и Эллардайс решили расторгнуть его контракт немедленно», – говорится в сообщении на сайте Футбольной ассоциации Англии.

Сейчас ассоциация начала расследование в связи с этими публикациями СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK