Возрастное ограничение 18+

Американский фотограф Джок Стёрджес прокомментировал скандал вокруг своей выставки в Москве

13.47 Понедельник, 26 сентября 2016
Американский фотограф Джок Стёрджес выразил сожаление по поводу закрытия своей персональной выставки «Без смущения» в Москве. По словам автора, его работы выставлялись по всему миру, однако никто не усмотрел в них даже намека на порнографию, передает MK.ru.

Стерджес рассказал, что на фотографиях изображены его соседи и друзья, которых он снимал с 70-х годов прошлого века. Он объяснил выбор такой темы «очарованием человеческого естества» и сказал, что в них нет ничего постыдного.

Как напоминает «Эхо Москвы», вход в Центр фотографии им. братьев Люмьер, где проходила выставка, накануне блокировали активисты организации «Офицеры России». Позже неизвестный мужчина облил фотографии мочой. В результате организаторы выставки приняли решение закрыть ее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK