Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею

12.32 Пятница, 23 сентября 2016
Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в третьем туре группового этапа Кубка мира. Счёт в матче во втором периоде открыл Владимир Тарасенко, а через полторы минуты Иван Телегин увеличил преимущество россиян. В третьем периоде третью шайбу в ворота Туукки Раска послал Евгений Малкин. Вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь».

Как напоминает «Интерфакс», на групповом этапе россияне ранее уступили Швеции (1:2), победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3) и в общей сложности набрали 4 очка (за победу на этом турнире присуждается 2 балла). Первое место в группе В с 5 очками набрала сборная Швеции.

Таким образом, сборная России набрала четыре очка, заняла второе место в группе В и вышла в плей-офф Кубка мира. В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют с командой Канады, занявшей первое место в группе А.