Возрастное ограничение 18+

Число выехавших за рубеж россиян в первом полугодии снизилось на 28%

15.29 Понедельник, 12 сентября 2016
Количество российских туристов, выехавших за границу в первом полугодии 2016 года, снизилось на 28% по сравнению с прошлым годом. «В целом картина выезда получается яркая и интересная: с января по июнь за границу с целью туризма было совершено 3 млн 970,5 тыс. поездок — снижение на 28%», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной со ссылкой на данные Погранслужбы России.

Она отметила, «что сокращение выезда связано в первую очередь с потерей рынком самых массовых направлений первой половины прошлого года - Египта и Турции». «Другие пляжные страны, как ни старались, не смогли восполнить для статистики «египетские» 1 054 600 и «турецкие» 1 031 500 поездок», - заявила Тюрина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK