Возрастное ограничение 18+

Агентство Reuters сообщило о смерти президента Узбекистана Каримова

16.53 Пятница, 2 сентября 2016
Президент Узбекистана Ислам Каримов умер, сообщает Reuters. Агентство ссылается на три дипломатических источника. «Да, он умер», – сказал один из собеседников.

Источники агентства утверждают, что ждать официального объявления о смерти Каримова стоит уже сегодня. Пока этого не произошло, но утром правительство страны распространило сообщение о том, что состояние президента ухудшилось до критического.

О кончине главы государства еще вечером 29 августа сообщило информационное агентство «Фергана», однако источник в аппарате узбекского лидера в комментарии «РИА Новости» опроверг эти сведения (официального опровержения при этом не было). Главный редактор «Ферганы» впоследствии предложил властям страны не скрывать данные о состоянии здоровья руководителя республики, а опубликовать медицинскую сводку о болезни Каримова или просто показать его живым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK