Возрастное ограничение 18+

Печерский районный суд Киева выдал ордер на задержание Шойгу

12.01 Пятница, 2 сентября 2016
Печерский районный суд Киева выдал ордер на арест главы Минобороны России Шойгу. Таким образом, было удовлетворено ходатайство Главной военной прокуратуры «о применении меры пресечения в виде содержания под стражей» в отношении гражданина России, передает «Коммерсант».

В решении суда имя Шойгу не указано, однако говорится, что решение вынесено в отношении «министра обороны Российской Федерации, генерала армии, гражданина Российской Федерации».

Генпрокурор Украины Юрий Луценко отметил, что прокуратура поставила в известность Шойгу и еще 17 российских чиновников о подозрении в совершении таких преступлений, как подстрекательство к государственной измене, создание террористической группы, пропаганда войны, а также планирование, подготовка и ведение агрессивной войны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK