Возрастное ограничение 18+

Неизвестная ранее сирийская группировка требует выкуп за экипаж сбитого российского Ми-8

10.06 Пятница, 5 августа 2016
Неизвестная ранее сирийская группировка заявила, что у нее находятся тела пяти россиян, погибших при крушении вертолета Ми-8 в Сирии, сообщает агентство Reuters. По предварительной информации, группировка называется «Всеобщий фонд по делам заключенных».

По некоторым данным, боевики предложили обменять тела погибших россиян на заключенных, содержащихся в правительственных тюрьмах САР и шиитского движения «Хезболла». Кроме того, экстремисты настаивают на снятии осады со всех районов, окруженных сирийской армией, и доставке туда гуманитарной помощи.

Как напоминает Regnum, 1 августа Минобороны РФ сообщило о самой крупной потере российских вооруженных сил с момента начала операции в Сирии: в провинции Идлиб был сбит военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK