Возрастное ограничение 18+

УФАС возбудило уголовное дело против Burger King из-за бесплатного пирожка с вишней

17.03 Среда, 6 июля 2016
В Санкт-Петербурге против Burger King ФАС возбудила дело из-за отказа выдать бесплатный пирожок. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Как сообщается, в ФАС пожаловался посетитель, который в конце января 2016 года приобрел в одном из ресторанов сети в Петербурге обед «Воппер Фристайл». Согласно рекламной акции заведения, при покупке этого обеда бесплатно выдавался пирожок с вишней. Однако пирожок клиенту не дали и не включили в чек. На возражения посетителя старший менеджер ответил, что он не попросил бесплатный пирожок, поэтому он ему не положен.

Оскорбленный петербуржец составил заявление на ресторан в правоохранительные органы. УФАС обнаружило в действиях сотрудников Burger King признаки нарушения Закона о рекламе и возбудило уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
FS
Добавил FS
6 июля 2016 20:17
Халява!!! Кушай бургер на халяву!
Недавно меня уволили из Петербургского Бургер Кинг, на работе мне выдали код на бесплатную еду неограниченное количество раз, я решил отплатить им тем же иии...
Вводим код 424616 в приложении бургер кинг и кушаем до отвала
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK