Возрастное ограничение 18+

Южноафриканского паралимпийца Оскара Писториуса приговорили к шести годам тюрьмы

14.44 Среда, 6 июля 2016
Южноафриканский бегун Оскар Писториус приговорен к шести годам лишения свободы за убийство своей подруги Ревы Стенкамп в 2013 году. Такое решение суд принял по итогам рассмотрения апелляции на прежний, несколько более мягкий приговор.

Вынося приговор, судья Токозиле Масипа отметила, что смягчающие обстоятельства, в том числе раскаяние, перевешивают отягчающие. «С моей точки зрения, обвиняемый является хорошим кандидатом на реабилитацию и при вынесении приговора другие цели наказания не должны играть решающую роль», — сказала судья, передает РБК.

Как напоминает «Интерфакс», в 2014 году суд признал Писториуса виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к пяти годам заключения.

Преступление было совершено 14 февраля 2013 года. Писториус четыре раза выстрелил в Стенкамп через запертую дверь ванной. Спортсмен в свое оправдание говорил, что принял свою подругу за постороннего человека, залезшего в его дом, и стрелял от испуга, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK