Сборная Франции стала последним полуфиналистом Евро-2016

10.34 Понедельник, 4 июля 2016
Сборная Франции по футболу на стадионе «Стад де Франс» разгромила команду Исландии со счетом 5:2 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Таким образом, команда Франции стала последним полуфиналистом Евро-2016, передает informing.ru.

Французы забили четыре мяча уже в первом тайме: отличились Оливье Жиру (на 12-й минуте), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45). Исландцы отквитали один гол на 56-й минуте — это сделал Колбейнн Сигторссон. Через три минуты Жиру восстановил преимущество в четыре мяча. Но окончательное слово было за исландцами — второй гол за команду забил Биркир Бьярнасон.

В полуфинале французы сразятся с командой Германии. Во втором полуфинальном матче сойдутся Португалия и Уэльс.