Возрастное ограничение 18+

По делу о гибели детей на Сямозере в Карелии задержаны пять человек

14.33 Понедельник, 20 июня 2016
По делу о гибели детей на Сямозере в Карелии задержан пятый подозреваемый. Им стал инструктор детского лагеря Валерий Крупнодельщиков, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Маркин. Он был одним из взрослых сопровождающих детей во время трагедии на воде. Ранее были задержаны двое других инструкторов, а также директор лагеря «Сямозеро» и ее заместитель.

Напомним, в субботу 18 июня 47 детей из Москвы, отдыхавших в лагере, в сопровождении четырех взрослых инструкторов отправились на лодочную экскурсию. В результате поднявшегося шторма лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Нина
Добавил Нина
20 июня 2016 17:27
У любого ЧП в РФ должны быть имя, отчество и фамилия и соответствующая ответственность, как точно отметил С.М.Миронов. В таком случае ситуация с происшествиями изменится. Все виновные должны быть наказаны. В первую очередь следователи должны дать юридическую организаторам детского отдыха, которые, зная о шторме, отправили лодки с детьми на озеро. Расследование нужно взять на контроль.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK