Возрастное ограничение 18+

Тимофей Мозгов и Александр Каун стали первыми российскими чемпионами НБА

14.07 Понедельник, 20 июня 2016
Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» завоевали первый в своей 46-летней истории титул чемпионов НБА, обыграв в финале «Голден Стэйт Уорриорз». «Кливленд» победил в финале со счетом 4:3, уступая по ходу серии 1:3. В решающем матче «Кавальерс» выиграли на выезде 93:89, передает «РИА Новости».

Главной звездой матча стал Леброн Джеймс. Один из величайших баскетболистов современности набрал 27 очков, сделав одиннадцать подборов. Именно Леброна признали самым ценным игроком финала, отмечает «Эхо Москвы».

Игроки «Кливленда» Тимофей Мозгов и Александр Каун стали первыми баскетболистами из России, которые удостоились чемпионского титула в НБА. При этом спортсмены из РФ в решающем седьмом матче на паркете так и не появились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK