Возрастное ограничение 18+

Опубликовавший данные журналистов сайт украинского центра «Миротворец» прекратил работу

16.19 Пятница, 13 мая 2016
Сайт центра «Миротворец» будет закрыт после публикации данных около пяти тысяч журналистов, имеющих аккредитацию ДНР, передает ТАСС. «Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта», — говорится в сообщении. В то же время представители ресурса уточнили, что сейчас они занимаются архивированием всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ, сообщает РБК.

Ранее стало известно, что ресурс «Миротворец» опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в ДНР. Международная организация «Комитет защиты журналистов» выступила с резкой критикой публикации персональных данных журналистов, напоминает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK