Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон проиграли праймериз в Висконсине

10.24 Среда, 6 апреля 2016
Лидеры предвыборной гонки Дональд Трамп и Хиллари Клинтон проиграли праймериз в штате Висконсин Теду Крузу и Берни Сандерсу соответственно.

Согласно информации телеканала CNN, у республиканцев обработано 70% бюллетеней. Из них 50,1% отданы за Круза. За миллиардера Дональда Трампа проголосовали 32%.

У демократов обработано примерно такое же число бюллетеней. За Сандерса проголосовали 55,8 процента сторонников Демократической партии. За бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон - 43,9 процента.

Несмотря на это, Трамп и Клинтон остаются лидерами гонки за выдвижение кандидатом. Клинтон может рассчитывать на поддержку 1738 делегатов, тогда как Сандерс — 1048. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.

Среди кандидатов от Республиканской партии лидирует Трамп. У него 737 голосов, у Круза 494. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 1237 голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK