Возрастное ограничение 18+

Обама заявил о важности инвестиций в военное развитие Европы для борьбы с РФ

10.16 Среда, 6 апреля 2016
Барак Обама заявил о важности вложений в военное развитие Европы для борьбы с Россией. Инвестиции необходимы для того, чтобы сдержать агрессию со стороны Москвы и защитить безопасность союзников Вашингтона, сказал президент США на встрече с министром обороны страны Эштоном Картером, передаёт «РИА Новости».

«Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников», — отметил Обама. «И это включает в себя расширение наших планов в Европе для того, чтобы поддержать наших союзников по НАТО в свете агрессивных действий со стороны России», — добавил американский лидер.

Кроме того, президент США подтвердил, что в ближайшие годы военные расходы Пентагона необходимо сохранить на прежнем уровне. Обама напомнил, что ранее его администрация договорилась с Конгрессом о выводе бюджета Пентагона из-под секвестра, что позволило сохранить его, отмечает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK