Возрастное ограничение 18+

Хиллари Клинтон с незначительным отрывом победила на первичных выборах в Айове

15.23 Вторник, 2 февраля 2016
Хиллари Клинтон выиграла праймериз в Айове с незначительным отрывом. Она набирает 49,9% голосов, её конкурент по Демократической партии Берни Сандерс – на 0,3% меньше, передает govoritmoskva.ru.

Подчеркивается, что результаты двоих лидеров стали самыми близкими за всю историю проведения кокусов: число поддержавших Клинтон эквивалентно 699,57 голоса, у Сандерса этот показатель равняется 695,49 голоса. Эти дробные числа показывают условную долю кандидата в общем количестве представителей штата на предстоящей итоговой конвенции демократов.

У республиканцев по итогам обработки 94,94% голосов первым стал Тед Круз (27,65% избирателей), вторым – Дональд Трамп (24,31%), третьим – Марко Рубио (23,09%).

Айова считается своего рода политическим барометром на выборах президента. Итоги предварительного голосования в этом штате показывают, кто из кандидатов на данном этапе пользуется наибольшей поддержкой избирателей, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK