Возрастное ограничение 18+

В Совете Федерации предложили ввести эмбарго на готовую мясную продукцию и консервы

16.08 Среда, 28 октября 2015
В Совете Федерации предложили ввести эмбарго на мясные продукты. Речь идёт, в частности, о готовой продукции или консервах. Из-за технической ошибки они не попали в списки санкционных товаров, заявил на заседании верхней палаты парламента сенатор Лисовский.


«У нас есть прекрасное сырьё собственное, мы можем прекрасно перерабатывать и поставлять на российский рынок. Не надо забывать, что консервы – это ещё и безопасность, потому что это продукт питания, который может быть использован в чрезвычайных ситуациях, военными в их деятельности. Мы считаем, что раз закрыто сырьё, то надо закрывать и продукты, произведенные из этого сырья», - сказал Лисовский.


Ранее вице-премьер Дворкович заявлял, что список запрещенных к ввозу в Россию в рамках эмбарго товаров может быть расширен, хотя российские власти и не стремятся к этому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Эмбарго
Добавил Эмбарго
29 октября 2015 19:55
Предлагаю ввозить одно пальмовое масло технического качества .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK