Возрастное ограничение 18+

Путин рассказал о предложении Олланда объединить усилия Асада и оппозиции в борьбе с ИГ

17.24 Среда, 7 октября 2015
Путин заявил о предложении президента Франции Франсуа Олланда по поводу возможного объединения противоборствующих сил в Сирии против «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), сообщает ТАСС.

«Он высказал интересную идею, согласно которой можно было бы попробовать объединить усилия армии правительственных войск Башара Асада и так называемой Свободной сирийской армии. Правда, мы пока не знаем, где она и кто ее возглавляет. Если бы удалось объединить их усилия против ИГ, это создало бы предпосылки для последующего урегулирования ситуации в Сирии», – сказал Путин, передает РБК.

Напомним, Россия с 30 сентября по просьбе Башара Асада наносит силами ВКС РФ авиаудары по территории ИГ в Сирии. 7 октября к спецоперации присоединились корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK