Возрастное ограничение 18+

В телах пассажиров упавшего в Донбассе Boeing нашли осколки ракеты комплекса «Бук»

12.00 Среда, 7 октября 2015
В телах людей, погибших при крушении малайзийского самолёта Boeing-777 под Донецком, обнаружены возможные фрагменты ракеты комплекса «Бук». Об этом сообщает нидерландское издание NOS со ссылкой на главного следователя Службы безопасности Украины Василия Вовка, который ранее возглавлял украинскую команду экспертов. По его словам, извлечённые образцы были переданы специалистам для проведения сравнительного анализа.

Как напоминает РСН, в предварительном докладе комиссии от сентября 2014 года говорится, что причиной падения лайнера стало внешнее воздействие. Окончательные итоги обнародуют 13 октября.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибло 298 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK