Возрастное ограничение 18+

Одна из сестер Климовых помещена в реабилитационный центр в США

10.53 Среда, 31 июля 2013
Представитель соцзащиты детей в штате Техас (США) Шери Пуллиам рассказала, что сирота из России Анастасия Климова нуждается в помощи психологов после жизни в приемной семье Декерт. Для этого девушку разместили в специальном приемнике. Об этом пишет в среду «РИА Новости». Представитель департамента социальной защиты детей штата Техас Шери Пуллиам рассказала, что младшая сестра Анастасии Светлана находится у временных опекунов – семьи Тайс. Девочке разрешено навещать старшую сестру раз в месяц и каждый день звонить ей по телефону. Пуллиам надеется, что после того, как Анастасия пройдет курс лечения, девочки вновь окажутся в одной семье, пишет «АиФ».

Как уже рассказал НТВ.Ru, сестры Климовы были удочерены американцами Пенни и Майклом Декертами еще в 2003 году. Спустя 10 лет одна из девочек написала письмо в российское посольство, рассказав, что приемные родители постоянно их бьют и унижают. Их старший брат Алексей, который также был усыновлен четой Декертов, сбежал ранее из дома, не выдержав такого обращения. Местонахождение молодого человека, которому скоро должно исполниться 18 лет, неизвестно до сих пор. После проверки девочки были изъяты из приемной семьи. Декерты, впрочем, и не возражали. Они по собственному желанию отказались от родительских прав на них.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK