Возрастное ограничение 18+

Президенту Египта Мурси дали два дня, чтобы уйти в отставку

10.47 Понедельник, 1 июля 2013
Президент Египта может сложить полномочия в ближайшие два дня. Оппозиция Египта потребовала от президента Мухаммеда Мурси сложить полномочия до конца вторника, передает агентство «РИА-Новости». В противном случае оппозиционеры намерены устроить массовую акцию гражданского неповиновения. «Мы не согласны на промежуточные решения и компромиссы, и альтернативы, кроме как мирного завершения власти «Братьев-мусульман» и их ставленника Мурси, быть не может», - заявили оппозиционеры, передает Деловой квартал.
Эксперты отмечают, что причины столь масштабных протестов в Египте не ограничиваются только противостоянием представителей религиозных и светских взглядов, но и общим недовольством населения правлением Мурси, в том числе, провальной экономической политикой. Движение «Тамарруд» уже сообщало, что собрало более 22 млн подписей за отставку Мурси, сообщает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK