Возрастное ограничение 18+

Спикер Мурманской облдумы подозревается в хищении 215 млн рублей

13.48 Пятница, 28 июня 2013
Следственный комитет начал проверку в отношении председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира на причастность к делу о хищении 215 миллионов рублей, принадлежащих ОАО «Сбербанк России». Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства. По этому делу также проходит бывший советник губернатора Геннадий Шубин, которого СМИ называли главным фигурантом уголовных дел о миллиардных хищениях в мурманском ЖКХ.

По версии следствия, с 16 мая 2007 года по 25 ноября 2010 года Геннадий Шубин, являясь председателем совета директоров и фактическим собственником ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод», совместно с неустановленными лицами из числа руководителей и акционеров ОАО «КОМЗ», действуя по предварительному сговору группой лиц, путем обмана совершил хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», на сумму более 215 млн рублей, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK