Возрастное ограничение 18+

Верховный суд США уравнял в правах однополые и гетеросексуальные браки

13.19 Четверг, 27 июня 2013
Верховный суд США признал неконституционным положение федерального закона, лишающее состоящих в официальном браке гомосексуальных пар льгот, на которые имеют право гетеросексуальные супруги, сообщает CBS News. Как отмечается в решении суда, речь идет о льготах и пособиях, которые выплачиваются за счет федерального бюджета. За отмену соответствующего положения Закона о защите брака высказались пятеро судей, против выступили четыре, передает «Лента.ру».

Президент США Барак Обама приветствует решение Верховного суда по однополым бракам и уже поручил своей администрации обеспечить реализацию этого решения, в том числе в части федеральных льгот и пособий, сообщает пресс-служба Белого дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK