Возрастное ограничение 18+

Банк Москвы может получить арестованные средства Андрея Бородина

13.18 Понедельник, 27 мая 2013
Прокуратура Швейцарии признала Банк Москвы потерпевшим по делу в отношении экс-банкира Андрея Бородина. На его счетах арестовано 354 млн швейцарских франков. Теперь Банк Москвы имеет полное право заявить иск к обвиняемому и добиться возмещения ущерба за счет арестованных средств, сообщает РБК Daily.
Швейцарское законодательство позволяет конфисковать полученные уголовным путем средства и передать их потерпевшей стороне. Газета отмечает, что реализовать свои права Банку Москвы помешали юристы Бородина. Они обратились в местные суды, указывая, что Банк Москвы принадлежит государству. Согласно практике Федерального суда Швейцарии, государство не должно являться стороной судопроизводства, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK