Возрастное ограничение 18+

КНДР готова начать диалог с Сеулом и Вашингтоном при соблюдении ряда условий

10.53 Четверг, 18 апреля 2013
КНДР потребовала снятия санкций ООН в качестве условия для возобновления диалога с Вашингтоном. При этом США должны гарантировать отказ от использования ядерного оружия, передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи. Пхеньян также настаивает на том, чтобы Южная Корея и США прекратили враждебную пропаганду против Северной Кореи. «Если наши южные враги и США хотят избежать сокрушительного удара армии КНДР и начать переговоры — они должны принять наши условия», — сказано в сообщении Государственного Комитета обороны КНДР, передает «Росбалт».
Ранее власти США предложили руководству Северной Кореи сесть за стол переговоров при условии, что КНДР прекратит разработку ядерного оружия, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK