Возрастное ограничение 18+

В США задержали подозреваемого в отправке писем с ядом рицин

10.31 Четверг, 18 апреля 2013
В США задержан подозреваемый в отправке писем с ядом. В ФБР заявили, что конверты с рицином не связаны с терактами в Бостоне, сообщает BFM.ru. В Тупело (штат Миссисипи) задержан 45-летний Пол Кевин Кертис, который, по мнению полиции, прислал ядовитый конверт президенту страны Бараку Обаме и сенатору от Республиканской партии Роджеру Уикеру, передает «ФедералПресс».

По данным правоохранительных органов, в письмах на имя президента США Барака Обамы и сенатора от Мичигана Роджера Уикера было идентичное завершающее предложение: «Быть свидетелями злых поступков и не остановить их означает стать соучастником». Кроме того, в обоих письмах присутствовала фраза: «Я, КК, поддерживаю это послание», которая служит вариацией «подписей» предвыборных «слоганов» политиков в США, в том числе Обамы, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK