Возрастное ограничение 18+

МЧС: обломки потерпевшего крушение вертолета Ми-8 обнаружены в Онежском озере

10.48 Понедельник, 5 февраля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России потерпел крушение в Карелии.

Обломки обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров в Онежском озере, сообщили в ведомстве. На борту находились три члена экипажа. «Вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. За время работы в МЧС России специалисты неоднократно привлекались к поиску и спасению людей», — говорится в сообщении МЧС РФ.

Ми-8 выполнял тренировочный полет над Онежским озером. В воскресенье он перестал выходить на связь.

Были организованы поиски в районе села Деревянное. Спасатели на снегоходах и судах на воздушной подушке обследовали акваторию. «К работам привлечено более 140 специалистов и 33 единицы техники, также водолазы центра спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России с допуском погружения до 60 метров. Работы под водой будут проводить с применением телеуправляемого подводного аппарата "Фалькон" (глубина погружения до 300 метров)», — сообщили в МЧС.

В СК возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK