Возрастное ограничение 18+

ВТБ Лизинг предлагает автомобили с субсидией по программе льготного лизинга Минпромторга России

15.13 Понедельник, 5 февраля 2024
РЕКЛАМА. АО ВТБ Лизинг (ИНН 7709378229) токен: 2SDnjdZYg1n
ВТБ Лизинг начал заключать сделки по государственной программе льготного лизинга колесных транспортных средств, которую Министерство промышленности и торговли России возобновило в 2024 году.

Программа господдержки предусматривает субсидирование части авансового платежа по лизинговым договорам при покупке автомобилей, техники и автобусов, которые произведены в России в 2024 году. Скидка на аванс составляет 10%, но не более 500 тыс. рублей на одно транспортное средство. Также в рамках программы при приобретении электромобилей российского производства доступна скидка на аванс 35%, но не более 925 тыс. рублей. Срок лизинга по программе - от 12 до 84 месяцев.

«В прошлом году мы передали клиентам по программе льготного лизинга более 4 тыс. машин на сумму свыше 10 млрд руб. Благодаря программе нашим клиентам удалось сэкономить порядка 1 млрд руб., а самой популярной маркой стала Lada, которую приобрели более тысячи раз. Возобновление государственной программы субсидирования даст возможность компаниям выгодно использовать инструменты лизингового финансирования и в новому году. Мы планируем профинансировать с использованием данной субсидии на 30% больше отечественной колесной техники в текущем году, чем в прошлом», – прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Антон Мусатов.


В программе 2024 года участвуют все модели легковых автомобилей – Evolute, Lada, УАЗ, Haval (российского производства), Москвич, легкого коммерческого транспорта – ГАЗ, ВИС, EVM PRO, Sollers, автобусов – Волгабас, ЛИАЗ, КАВЗ, ПАЗ, СИМАЗ, спецтехники и грузовых автомобилей – КАМАЗ, НЕФАЗ, УРАЛ, ТЗА.

Подать заявку на приобретение транспортного средства в лизинг с субсидией на аванс по программе Минпромторга России юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг www.vtb-leasing.ru или по телефону единого контакт-центра компании 8 800 551 19 18.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK