Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске подозреваемый в сексуальном насилии над школьницами арестован на два месяца

16.09 Вторник, 23 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Суд в Новосибирске на два месяца заключил под стражу 42-летнего мужчину, который подозревается в сексуальном насилии над двумя школьницами.

По версии следствия, мужчина встретил двух девочек из четвертого и пятого классов, якобы пригрозил «подорвать их гранатой», затем завел за гаражи и изнасиловал, пишет ТАСС. Девочки рассказали об этом родителям. Ранее местные СМИ сообщали, что мужчина был одет в камуфляжную форму. Также сообщалось, что у него с собой якобы был пистолет. В региональном СК информацию не комментируют.

«Лицо 81 г.р., в отношении которого поступило ходатайство, обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет», — сообщает пресс-служба Советского районного суда Новосибирска во вторник.

Мужчина заключен под стражу на один месяц 30 суток, до 20 июля.

Уголовное дело было возбуждено по «б» ч. 5 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK