Возрастное ограничение 18+

В Сальвадоре во время давки на стадионе погибло 12 человек, более 100 получили травмы

13.42 Понедельник, 22 мая 2023
Фото: Milton Flores / LaPresse
В Сан-Сальвадоре, столице республики Сальвадор на стадионе «Кускатлан» произошла давка, в результате которой погибло 12 человек, более 100 получили серьёзные травмы.

Трагедия произошла во время четвертьфинального матча футбольного чемпионата страны между местным клубом «Альянса» и ФК «ФАС» из города Санта-Ана.

По некоторой информации, причиной давки могло статьи обилие фальшивых билетов, которые были проданы на матч – в результате чего 44-тысячный стадион «Кускатлан» не смог вместить всех желающих, сообщает Mundodeportivo.

Фанат «Альянсы» Хосе Анхель Пенадо сказал, что игра должна была начаться в 19:30 по местному времени, но организаторы закрыли ворота стадиона в 19:00 и «оставили фанатов снаружи с билетами в руках».

После новости о гибели болельщиков президент ФИФА Джанни Инфантино направил свои соболезнования в Сальвадорскую федерацию футбола. У офиса ФИФА в знак скорби был приспущен флаг Сальвадора.

«Сальвадор в трауре», — говорится в заявлении пресс-службы президента Сальвадора Наиба Букеле. Букеле также заявил, что рассматривает возможность приостановки финансовой поддержки чемпионата страны по футболу из-за того, что был допущен такой инцидент.

Матч был остановлен при счёте 0:0 и так и не был доигран. Это была ответная игра Клаусуры (весеннего чемпионата) 2023, первый матч в Санта-Ане завершился победой ФАС со счётом 1:0. Решение о том, как и когда будет определяться победитель противостояния, пока не принято сальвадорской федерацией футбола.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK