Возрастное ограничение 18+

В Совфеде предложили ЦИК вернуться к однодневному голосованию

15.25 Пятница, 12 мая 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Совфеде считают, что в РФ необходимо вернуться к однодневному голосованию. С таким предложением к главе ЦИК обратилась сенатор Елена Афанасьева.

«Сенатор ЛДПР Елена Афанасьева обратилась к Председателю ЦИК России с предложением вернуться к однодневному голосованию вместо трёхдневного, которое устанавливали в период пандемии», — сообщает телеграм-канал фракции ЛДПР в Госдуме.

Сенатор напомнила, что 5 мая ВОЗ объявила о завершении режима чрезвычайной ситуации по COVID-19 в мире, в России повсеместно отменены санитарные ограничения.

«Возвращение к однодневному голосованию избавит избирательные комиссии от колоссальной нагрузки», — заявила сенатор, добавив, что «норма, приемлемая в условиях пандемии, не должна превратиться в постоянную».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK