Возрастное ограничение 18+

Росгвардия: в Тюмени неизвестный с ножом взял в заложники администратора магазина

10.59 Пятница, 10 марта 2023
Фото: телеграм-канал «Росгвардия. Уральский округ»
В Тюмени минувшей ночью неизвестный мужчина, вооруженный ножом, взял в заложники сотрудника круглосуточного магазина, сообщили в Росгвардии. На данный момент заложник освобожден, подозреваемый задержан.

По данным пресс-службы регионального управления Росгвардии, около 2 часов ночи в полицию обратились граждане, которые сообщили, что по улице Александра Протозанова в Тюмени неизвестный с ножом удерживает мужчину в круглосуточном магазине. В полицейском главке позже уточнили, что в заложниках оказался администратор магазина.

Территорию оцепили, на место прибыло руководство и личный состав правоохранительных органов и экстренных служб. «В ходе специальной операции сотрудники СОБР Росгвардии освободили заложника и задержали подозреваемого», — сообщили в пресс-службе ведомства. В полиции заявили, что был задержан ранее судимый тюменец. О его мотивах не сообщается.

Пострадавших нет. По данным УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложника».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK