Возрастное ограничение 18+

СМИ: бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев госпитализирован в кардиоцентр

11.45 Пятница, 20 января 2023
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев госпитализирован, сообщили СМИ.

РИА Новости со ссылкой на свои источники пишут, что Назарбаев находится в национальном научном кардиохирургическом центре, расположенном в столице республики.

Ранее казахстанский медиаменеджер Александр Аксютиц написал в соцсетях, что Назарбаев доставлен в одну из клиник для кардиологического обследования. Сообщается, что возможно хирургическое вмешательство.

Официальных комментариев от пресс-службы Назарбаева пока нет.

Напомним, 12 января экс-президента Казахстана лишили статуса почетного сенатора. Этот статус убрали из регламента парламента. Ранее Конституционный суд страны признал, что закон «О первом президенте Республики Казахстан — елбасы» не соответствует обновленной Конституции. Таким образом, бывший президент Казахстана был лишен статуса «лидера нации».

Обновлено. Назарбаев перенес операцию на сердце, операция прошла успешно, угрозы жизни нет, сообщил его пресс-секретарь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK