Возрастное ограничение 18+

В Южной Корее силовики провели обыски в профсоюзах по «антикоммунистическому делу»

13.35 Среда, 18 января 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Южной Корее Национальное разведывательное агентство и полиция провели обыски в профсоюзной организации, членов которой подозревают в нарушении антикоммунистического законодательства и закона о нацбезопасности.

По данным агентства Ренхап, в среду около полудня в центре Сеула полиция начала рейд в штаб-квартире Корейской конфедерации профсоюзов.

Сообщается о столкновениях представителей конфедерации с полицией. В руководстве профсоюза потребовали проводить обыск в присутствии их адвокатов.

Примерно в это же время полиция пришла с обысками в штаб-квартиру профсоюза работников здравоохранения и медицины (структурно входит в состав конфедерации).

Сообщается также, что обыск провели в доме одного из бывших представителей конфедерации.

Ренхап со ссылкой на следователей сообщает, что дело находится в стадии внутреннего расследования уже несколько лет, соответствующие доказательства были получены.

Ордер на обыски и выемку документов выдал суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK