Возрастное ограничение 18+

Вологодский губернатор раскритиковал депутата «ЕР», отдохнувшего в Дубае

13.50 Вторник, 10 января 2023
Архивный снимок. Фото: Вечерние Ведомости
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников раскритиковал депутата областного Заксобрания Дениса Долженко («ЕР»), который поделился в соцсетях фотографией с отдыха в Дубае.

Глава региона заявил, что «иногда вседозволенность чиновников и народных избранников переходит все границы». Депутат Долженко, по его словам, в трудные для страны времена «предпочёл на новогодние праздники не холодные леса родного региона, а тёплый персидский залив».

«А потом ещё и с невероятным упорством в комментариях доказывать справедливо негодующим людям, что в этом нет ничего преступного. Преступного в этом, действительно, нет. Есть кое-что другое: общественный запрос на справедливость. С чиновников и депутатов он в стократ жёстче, чем с блогеров и прочих селебрити. Удивительно, что за годы депутатства Денис Евгеньевич этого так и не понял», — написал Кувшинников в телеграм-канале.

По его словам, на ситуацию должны отреагировать в руководстве партийной фракции.

Ранее секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак заявил, что депутат будет лишён партбилета уже во вторник.

Депутат Долженко, председатель комитета по экономической политике и собственности в вологодском Заксобрании, выложил фото из ОАЭ на своей странице в ВК 6 января. «На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», — написал депутат.

Добавим, что, по словам Турчака, за минувшие праздничные дни было «несколько резонансных ситуаций, когда представители депутатского корпуса «Единой России» проявили себя неадекватно». Так, в конце декабря в сети появилось видео, на котором депутат Курской областной думы и его жена (тоже депутат) отдыхают на Новый год в Мексике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK